День призывника. Весенний призыв 2024 г.

1mm2

19 апреля 2024 г. в зале Воинской славы «Трубчевского музея и планетария» состоялось социально-патриотическое мероприятие «День Призывника». Наш музей посетили новобранцы весеннего призыва, заместитель главы районной администрации Слободчиков Е.А., вр. и. о. заместителя главы районной администрации А. А. Рыжикова, военный комиссар района Тутенко С.А., старший специалист-эксперт Трубчевского военного комиссариата Солодков А.В., ответственный секретарь районного совета ветеранов Шапошников Н.С., член президиума районного совета Федотов В.К., иерей Трубчевского благочиния Андрей Бахтинов, начальник районного отдела культуры, начальник районного отдела культуры, ФК и архивного дела Самошкина Н.И., ветераны ВС РФ и другие дорогие гости.

1mm2

Патриотическую встречу провела заведующая методическим центром Трубчевского РДК Горбачева О.А. Для наших будущих защитников Отечества с тёплыми пожеланиями выступили Слободчиков Е.А., Тутенко С.А. и Шапошников Н.С. С новобранцами они поделились своим опытом прохождения срочной службы. Спикеры отметили, что срок службы не изменился, а также напомнили, что молодые люди во время прохождения ими срочной службы к участию в специальной военной операции привлекаться не будут. Благословил наших будущих защитников иерей Андрей Бахтинов. Он пожелал им быть достойными сыновьями не только России, но и нашего родного трубчевского края.

1mm2

Для призывников музей подготовил экскурсию, которую провела научный сотрудник Самошкина С.И.  Призывников провели по музейной экспозиции и рассказали о древней истории Трубчевска.

1mm2

На прощание ансамбль русских народных шумовых инструментов «Забава» (руководитель Решетникова Е.) исполнил марш «Прощание славянки», причём произведение прозвучало на деревянных инструментах.

1mm2

По доброй традиции музея все участники мероприятия сделали общую фотографию – в зале Воинской славы экспозиции.

Текст: зам. директора по научной работе А. В. Семенова

Фото: гл. хранитель фондов С. Л. Никитченко