Новогодний отчёт планетария 2019 г.

46fp

47fp

С 20 декабря в Трубчевском планетарии был проведён ряд новогодних мероприятий. Мультимедийную программу "Новый год шагает по планете" посетили воспитанники детского сада “Теремок”, учащиеся начальных классов СОШ №1 им. Ленина и учащиеся начальных классов Гимназии им. Калашникова.
Ребята отправились в космос, чтобы найти пирата - Бармалея и освободить Деда Мороза. В свою очередь радостный Дед Мороз показал детям мульфильм о своих новогодних приключениях и подарил сладкие призы!

48fp

49fp

50fp

51fp

52fp

53fp

Отзыв сотрудников д/с “Теремок”
Мы были очень рады посетить наш планетарий, где дети посмотрели мероприятие “Новый год шагает по планете”. Огромное спасибо научному сотруднику Сапего М.Е., за очень интересный рассказ, показ планет, континентов, звёзд, созвездий и природных явлений. Дети узнали интересные факты о снеге и получили сладкие угощения от Деда Мороза. Мы поздравляем коллектив музея и планетария с Новым Годом и желаем творческих успехов!
В преддверии католического Рождества Трубчевский планетарий посетили студенты 1 курса Трубчевского Политехнического Техникума. Прослушав развлекательно-познавательную программу “Рождественские встречи” молодёжь познакомилась с историей, духовно-нравственными традициями и ценностями своего народа, с самобытностью и уникальностью православной культуры.

54fp

Для участников конкурса «Хрюша на елке» Мы подготовили интересное представление «Космическое приключение с Бабой Ягой»
5 января более 80 ребят со своими родителями (166 чел.), побывали в космосе! Сотрудники планетария сделали все, чтобы это мероприятие получилось зрелищным и запоминающимся как для самых маленьких, так и для детей постарше. Вместе с Бабой Ягой ребята отправились в космическое путешествие на поиски Волшебной звезды.

55fp

56fp

57fp

Благодарим всех за активное участие!!!