Конкурс детского рисунка "Загадочный космос"

35fp

Стенд с работами конкурсантов (1)

«Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно, значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась, хотя бы одна звезда...»

В нашем городе зажглась не одна звезда, а целое «Созвездие Талантов». С 15 февраля по 1 апреля 2018 года в Трубчевском планетарии проходил конкурс посвященный Дню Российской космонавтики, на самый лучший детский рисунок.

В конкурсе приняли участие 64 человека. Все работы уникальные, живописные, выполненные в разных художественных техниках. В своих рисунках ребята отразили фантазии о пришельцах, путешествии в космос, о удивительных планетах солнечной системы, о неизведанных мирах: их растительном и животном мире. Фотографии всех работ вы можете посмотреть ниже на нашем сайте http://www.muzey-trubchevsk.ru/index.php/planetarij/fotoreportazhi
 34fp

Стенд с работами конкурсантов  (2)

Жюри предстояло сделать сложный выбор. Но из сильнейших победили самые сильные. 1 место занял Клюев Александр учащийся 2 класса МБОУ Трубчевская гимназии им. М.Т.Калашникова, 2 место занял Белоногов Артём учащийся 1-в класса МБОУ Трубчевская СОШ №2 им. А.С.Пушкина, 3 место заняла Малышева Елизавета учащаяся 1-а класса МБОУ Трубчевская СОШ №1, 4 место занял Дороничев Богдан учащийся 5 кл. ГБОУ “Трубчевская школа - интернат”, 5 место занял Елистратов Алексей учащийся 3 класса МБОУ Трубчевская СОШ №2 им. А.С.Пушкина, 6 место заняла Шмакова Валентина воспитанница МБДОУ Трубчевский д/с “Белочка”. Благодарим всех ребят за участие в нашем конкурсе.
  12 апреля в 14:00 и в 15:00 мы приглашаем всех участников конкурса “Загадочный космос” на праздничное мероприятие “Вспоминая звёздную весну”, посвященное первому полёту в космос Ю.А.Гагарина.

Подготовила научный сотрудник
Трубчевского планетария Сапего М.Е.