Открытие выставки «Брянские художники – пограничным районам».

209vm

Откртытие выставки. Председатель брянского отделения ВТОО А.В. Хомрачев проводит экскурсию. Фотограф В.В. Хроменков

Передвижной выставочный проект Брянской организации ВТОО «Союз художников России» уже посетил города и посёлки Севск, Суземка, Локоть, Навля и теперь выставку принимает древний город Трубчевск.

Более 30 работ брянских художников В. Комаров, И. Лузаков, Н. Борисенко, В. Мурашко, В. Луневский, А. Хомрачев и другие предоставили свои работы. Среди картин пейзажи, натюрморты, архитектурные зарисовки, этнографические темы. Художественный проект позволит жителям района увидеть профессиональные работы, не утруждая себя поездкой в областной центр. Цель - осознать сопричастность к многовековой история Брянского края, которая так же является отражением исторического, культурного и духовного опыта России. Проект поддержан Брянской областной Думой и департаментами внутренней политики и культуры Брянской области.