На земле Бояна. Приглашение.

104mm2

XXXIV Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры
«На земле Бояна»

УВАЖАЕМЫЕ
РОССИЯНЕ И БРАТЬЯ-СЛАВЯНЕ!

Праздник народного творчества «На земле Бояна», рожденный в древнем Трубчевске в 1986 году, стал своеобразным символом не только нашего города, но и всей Брянщины, центром притяжения одаренных творческих братских славянских народов, неотъемлемой частью многовековой традиционной славянской культуры.
Яркой страницей общей истории является гениальное произведение мировой литературы «Слово о полку Игореве», в котором описаны события совместного похода двух братьев новгород-северского князя Игоря и трубчевского князя Всеволода против половцев. В год тысячелетия Трубчевска, в 1975 году, в городском парке открыт памятник легендарному «соловью старого времени» Бояну.
Имя древнего певца - сказителя, олицетворяющее народное творчество, дало название яркому празднику славянской письменности и культуры «На земле Бояна».
Девиз которого: единение и духовное братство славянских народов.
25 мая 2019 года вновь в наш древний Трубчевск съедутся представители братских народов, вновь трубчане проявят свое российское радушие и гостеприимство. Вновь зазвучит голос о духовном единении славян в дни XXXIII Межрегионального праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна» .
Приглашаем принять участие в праздничных торжествах.
Ваша заинтересованность в празднике найдет самое искреннее понимание и признание у жителей нашего города и его многочисленных гостей.
Будем рады видеть Вас на празднике
древнего города Трубчевска!

Оргкомитет праздника «На земле Бояна»

г. Трубчевск, Брянской области